Телесюжеты о достопримечательностях Бурабая покажут в школах и вузах

27 Июля 2018, 18:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 27 Июля 2018, 18:48
27 Июля 2018, 18:48
2907
Фото: автора

30 телевизионных сюжетов из цикла "Туған жер: великое наследие Казахстана" на трёх языках также будут доступны на канале Youtube.

В Акмолинской области съёмочная группа Клуба путешественников "AlmatyNomad" побывала с 20 по 21 июля и сняла такие достопримечательности, как трон и поляна Абылай хана, Жумбактас, Окжетпес, музей Ботайской эпохи. Об этом сообщили в пресс-службе Туристского информационного центра Акмолинской области, передаёт корреспондент BNews.kz.

"По итогам поездки съёмочная группа подготовит 30 телевизионных сюжетов из цикла "Туған жер: великое наследие Казахстана" на трёх языках - для телеканала "Халыкарна", а также выложат видео на канал Youtube и разошлют по школам и вузам страны", - сообщили в пресс-службе.

Медиа-автопробег, напомним, проходит по Казахстану и уже на днях завершается в рамках реализации проекта Цель проекта "Туған жер". Его цель - популяризация духовного и историко-культурного наследия Казахстана среди молодёжи, воспитание чувства национальной гордости и патриотизма.

Проект исполняется при благотворительной поддержке Фонда Первого Президента РК - Елбасы. Акцию также поддержали телеканал "Халык арна", университеты КазНУ им.Аль-Фараби и КазУМОиМЯ им.Абылай хана, туристическая фирма "Тумар-Транс" и др.

Напомним, с 1 по 30 июля 2018 года в Казахстане прошёл патриотический медиа-автопробег по городам и регионам страны. За месяц путешествия съёмочная группа Клуба путешественников "AlmatyNomad" посетила свыше 30-ти различных историко-культурных достопримечательностей и памятников Казахстана. Это древние городища Отрар, Сауран, Испиджаб, Акыртас, мавзолеи, башни, священные места и многое другое.

Наверх