LIVE LIVE
LIVE

Телемост между воспитанниками детских домов прошел в Акмолинской области

12 Ноября 2020, 13:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 12 Ноября 2020, 13:20
12 Ноября 2020, 13:20
2258
Фото: УВП Акмолинской области

Детям удалось познакомиться и пообщаться друг с другом онлайн.

На днях впервые в Акмолинской области прошел телемост "Мы вместе!" между воспитанниками КГУ "Детский дом №1 города Акколь" и воспитанниками КГУ "Пионерский детский дом" УО Карагандинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

По информации пресс-службы управления образования, мероприятие "Біздің ортақ үйіміз!" - "Наш общий дом!" под девизом "Біз біргеміз!" направлено на развитие сотрудничества по вопросам воспитания и развития дополнительного образования, детского самоуправления, организация продуктивных каникул.

В необычном формате ребята из разных учреждений познакомились друг с другом, рассказали о достопримечательностях своих городов, а директора Булат Алтынбаев и Анатолий Цебер провели онлайн-экскурсии по своим учреждениям, ставшими участникам родным домом.

"Сегодняшний телемост был очень интересным и необычным. Такой формат проведения позволяет найти новых друзей на расстоянии. Я узнала очень много нового. Надеюсь, что это не последняя наша встреча с Пионерским детским домом Караганды",- поделилась воспитанница Аккольского детского дома Дарья Амбросенок.

В режиме реального времени дети сыграли в игры "Знакомство. Снежный ком" и "Вопрос - Ответ", где узнали много интересного друг о друге. В завершении встречи заключен меморандум о взаимном сотрудничестве.

К слову, в области работаю четыре учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Наверх