Телеканал "Балапан" презентовал программу весеннего сезона

13 Марта 2018, 16:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 13 Марта 2018, 16:45
13 Марта 2018, 16:45
7647
Фото: Из открытых источников

В новом сезоне канал будет уделять повышенное внимание созданию научно-познавательного контента.

Детский  телеканал "Балапан" презентовал  девять новых телевизионных проектов весеннего сезона. Контент телеканала дополнится проектами собственного производства, научно-познавательными, информационными, семейными программами и ток-шоу в прямом эфире, сообщила пресс-служба Министерства информации и коммуникаций РК.

"Так, в новом сезоне телеканал будет уделять повышенное внимание созданию научно-познавательного контента. Юные телезрители узнают все подробности о сфере IT-технологий и научных опытов благодаря познавательному проекту "Жас ғалым". Программа "Бала боп" покажет отношения отца и сына через интересные и развлекательные игры, а в проекте "Үйдеміз – үйренеміз" известные мамы-блогеры и их дети расскажут, как с пользой проводить свободное время и научат интересным вещам", - говорится в сообщении, распространённом во вторник.

Кроме того, программа "Күнделік" поведает о детях, которые достигли определённых высот в сфере искусства, образования и спорта. Ещё одна новая передача "Қаламгер кітапханасы" расскажет об известных поэтах, писателях и истории создания лучших произведений литературы. В проекте "Мүмкіндік" каждый ребёнок узнает о всех профессиях, в "Саяхатшы balapan" каждый маленький телезритель сможет высылать свои видеонарезки с любой точки мира и рассказывать о путешествиях.

"Впервые в истории телеканала будет презентована программа для родителей "Bala time". Все новые проекты телеканала стартуют с 15 марта", - подчёркивается в информации.

Отмечается, что в презентации программы весеннего сезона приняли участие министр информации и коммуникации республики Даурен Абаев, государственные и общественные деятели, представители творческой интеллигенции и журналисты. В своей приветственной речи Абаев особо указал на важность роли телеканала "Балапан" в воспитании подрастающего поколения страны. За семь лет работы творческий коллектив телеканала выпустил более 300 телепроектов для детей. По словам министра, данную работу необходимо продолжать и в будущем.

Наверх