Телеканал "Хабар" покажет сериал о жизни журналистов

21 Июня 2019, 15:25
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Телеканал "Хабар" покажет сериал о жизни журналистов 21 Июня 2019, 15:25
21 Июня 2019, 15:25
1708

Зрители смогут посмотреть 6-серийную драму с 24 по 28 июня в 21.30

Телеканал «Хабар» покажет известный сериал производства британского телеканала BBC One под названием «Пресса». Показ специально приурочен ко Дню работников связи и информации. Зрители смогут посмотреть 6-серийную драму с 24 по 28 июня в 21.30.

По сюжету вымышленная газета The Herald делит одно помещение с таблоидом The Post. Сотрудники первого стараются придерживаться стандартов объективной журналистики, а журналисты второго зачастую пренебрегают этическими нормами ради привлечения трафика. Конкурирующие издания ежедневно сталкиваются на работе с необходимостью решения сложных вопросов и не только. В то время как информационные поводы у них одинаковые, главная цель The Herald — рассказывать правду, а задача The Post — развлекать.

Сериал главным образом сосредоточен на двух героях — главном редакторе The Post Дункане Аллене, для которого работа становится важнее семьи, и принципиальном редакторе отдела новостей в The Herald Холли Эванс. «Пресса» также рассказывает о попытках медиа адаптироваться к новой эпохе digital и беспрерывному потоку новостей.

Автором сериала выступил Майк Бартлетт («Доктор Фостер»), а главные роли исполнили Бен Чаплин («Сноуден», «Именинница»), Шарлотта Райли («Грозовой перевал», «Острые козырьки») и Дэвид Суше («Пуаро Агаты Кристи»).

Формально издания в «Прессе» — вымышленные, однако, согласно критикам, в них все же угадываются известный таблоид The Sun и газета The Guardian. Впрочем, режиссер сериала Том Вон говорит о том, что конкретных прототипов у изданий в сериале не существует, — съёмочная команда побывала в нескольких редакциях и использовала детали всех.

Наверх