Telegram провел опрос о том, за кого белорусы голосовали на выборах

16 Августа 2020, 14:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Telegram провел опрос о том, за кого белорусы голосовали на выборах 16 Августа 2020, 14:41
16 Августа 2020, 14:41
3057
Официальный канал Telegram в Беларуси создал анонимный опрос, в котором попросил белорусов сообщить о своем голосе на президентских выборах. Пользователям предложили ответить на вопрос: "За кого Вы проголосовали на выборах президента Республики Беларусь?", передает BaigeNews.kz со ссылкой на РБК.

В качестве варианта ответа можно выбрать одного из пяти принявших участие в выборах кандидатов, а также указать "Против всех", "Я из Беларуси, но не голосовал" или "Я не из Беларуси". Проголосовать за все варианты, кроме "Я не из Беларуси", могут только пользователи с белорусскими сим-картами.

На данный момент голоса распределились следующим образом: единый кандидат от оппозиции Светлана Тихановская набрала большую часть голосов – 52 процента. Еще восемь процентов принявших участие в опросе сообщили, что не голосовали. Действующего президента Александра Лукашенко в опросе Telegram поддержали три процента. Кроме того, 33 процента участников опроса выбрали вариант "Я не из Беларуси".

Напомним, по официальным данным ЦИК Беларуси, за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,1 процента избирателей, за его основную соперницу Светлану Тихановскую – 10,1 процента.
Наверх