Telegram позволил экспортировать переписку из WhatsApp

28 Января 2021, 18:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Telegram позволил экспортировать переписку из WhatsApp 28 Января 2021, 18:32
28 Января 2021, 18:32
2644

Нововведение было реализовано на фоне оттока пользователей из WhatsApp в другие мессенджеры.

Telegram добавил возможность переносить переписки из мессенджеров WhatsApp, Line и KakaoTalk. Для этого достаточно "поделиться" чатом из другого мессенджера, передает BaigeNews.kz.

В обновлении 7.4 Telegram для iOS появилась возможность переноса переписок из других мессенджеров, включая WhatsApp. Для этого достаточно открыть нужное приложение, выбрать переписку, экспортировать чат и "поделиться" им с Telegram. В свою очередь, на официальной платформе переводов мессенджера у клиента Telegram для Android вышла Beta-версия приложения с такими же новыми функциями.

Новая возможность работает с WhatsApp, Line и KakaoTalk. Для переноса переписок используется функция экспорта чатов, которой нет в самом Telegram.

В последнем обновлении также добавили возможность удалить созданные групы, секретные чаты, а также историю звонков. В голосовых чатах появилась возможность регулировать громкость отдельных участников, активные голосовые чаты теперь группируются во вкладке со звонками. Мессенджер также добавил возможность пожаловаться на группы и каналы, выдающие себя за представительства известных людей.

Нововведение было реализовано на фоне оттока пользователей из WhatsApp в другие мессенджеры. Принадлежащий социальной сети Facebook мессенджер столкнулся с критикой после внедрения новых правил использования личных данных. Позднее принятие этих правил было отложено.

Наверх