Телефон в бауырсаке пытались пронести в СИЗО Актобе

17 Сентября 2020, 11:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДУИС 17 Сентября 2020, 11:53
17 Сентября 2020, 11:53
2455
Фото: ДУИС

Житель Актюбинское области приготовил для своего брата, находящегося под следствием, необычное угощение – телефон в бауырсаке, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального Департамента уголовно-исполнительной системы.

Однако снэк не дошел до получателя.

"Сотрудники следственного изолятора Департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области, при обыске и досмотре передач гражданина, прибывшего на встречу с осужденным, обнаружили и изъяли из баурсака мини телефон Nokia, завернутого в фольгу.

Пришедший на свидание 24-летний житель Актюбинской области пытался передать запрещенный предмет своему брату, который содержится под стражей по обвинению в распространении наркотиков", – рассказали в ДУИС.

Сотрудники департамента отметили, что "кулинар" признал свою вину. В отношении него составлен протокол по статье 481 (Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов) Кодекса об административных правонарушениях РК, материалы направлены в городской специализированный административный суд.

Кроме того, мужчину лишили права на свидания с братом сроком на год.

Наверх