Телефон доверия по вопросам наркологической помощи запущен в Нур-Султане

26 Января 2021, 19:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 26 Января 2021, 19:32
26 Января 2021, 19:32
1981
Фото: astana.gov.kz

Все звонки и обращения касательно наркологической зависимости будут отработаны в анонимно.

На базе Единого контакт-центра iKOMEK109 запущен телефон доверия по вопросам наркологической помощи, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана. С сегодняшнего дня Единый контакт-центр iKOMEK109 будет консультировать жителей столицы по вопросам наркологической помощи в круглосуточно по короткому номеру дозвона 1-0-9 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов). Все звонки и обращения по поводу наркологической зависимости будут отработаны в анонимно.

Как сообщается, наркологическая помощь жителям оказывается специализированным городским центром психического здоровья в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Отмечается, что деятельность Центра направлена на лечение, реабилитацию, консультацию пациентов, страдающих зависимостью от психоактивных веществ (наркотики, другие лекарственные препараты).

Как подчеркивается, при подозрении что близкий человек, стал зависимым от психоактивных веществ рекомендуется обращаться в Единый контакт-центр iKOMEK по номеру 1-0-9 или по следующим источникам:

  • официальный сайт акимата astana.gov.kz;

  • мобильное приложение iKOMEK109 (PlayMarket/AppStore);

  • чат-бот Telegram (t.me/nursultanikomek109_bot);

  • мобильное приложение Smart Astana (PlayMarket/AppStore);

  • портал aitu.city.

Наверх