Телефон, ноутбук и коньки: что еще подарят казахстанским детям на новогодней елке

12 Декабря 2019, 13:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Телефон, ноутбук и коньки: что еще подарят казахстанским детям на новогодней елке 12 Декабря 2019, 13:59
12 Декабря 2019, 13:59
5540

Вся информация о праздничных подарках отражена на сайте государственных закупок.

Проводы уходящего 2019 года уже не за горами. Редакция BaigeNews.kz рассказывает, что подарят детям на елках от имени Президента и акимов.

Не каждый может попасть на президентскую елку. В ней принимают участие отличники учебы, дети из многодетных семей, воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Управления образования городов и областей начали подготовку к новогодним праздникам задолго до наступления декабря. Еще в марте они искали на сайте государственных закупок потенциальных поставщиков, которые могут помочь организовать мероприятие для детей. Правда, на это выделяются немаленькие суммы из бюджета.



На президентской елке в Алматы каждому из 200 приглашенных детей подарят рюкзак, ноутбук, настольную игру и сладкий подарок. Сумка будет отличаться влаго-износоустойчивостью и долговечностью. Каждый из наборов будет стоить 85 470 тенге, в целом на подарки детям выделено более 17 миллионов тенге.

На елке от имени акима Алматы дети получат в подарок рюкзак, переносное зарядное устройство, беспроводные наушники, набор для творчества, настольную игру и сладкий подарок. Поставщик возьмет за организацию таких презентов более 22 миллионов тенге.

Управление образования Павлодарской области выделило на проведение двух новогодних мероприятий (новогодняя елка от имени Президента и акима области) более 12 миллионов тенге. Тендер выиграло ТОО "Samruk EXPO", предложив организовать праздник детям всего за 9,2 миллиона тенге. За эти деньги поставщик обеспечит питание и проживание 154 детей-участников в гостинице Павлодара, оформит праздничный зал, организует "сладкие столы" с тортами, пирожными и фруктами, установит светодиодные экраны, сцену, настроит звук и спецэффекты в виде мыльных пузырей, искусственного снега, звездного дождя и конфетти. Детям подарят мягкие игрушки, куклы, машины и развивающие игры.

На организацию новогодней елки акима Семея для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных, многодетных семей выделено около восьми миллионов тенге. Акимат заказал для девочек и мальчиков, которые посетят елку, 150 курток-пуховиков и вязаных шапок, 250 дорожных сумок и спортивных костюмов.

На елке акима города Приозерск Карагандинской области 297 детям подарят коньки для любительского фигурного катания. Поставщик обязался поставить нужные подарки за 1 412 829, это почти вдвое ниже заявленной заказчиком сумму в 3 579 910 тенге.

Отделы образования акиматов Джангельдинского, Камыстинского и Беимбета Майлина районов Костанайской области подарят на новогодней елке для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей смартфоны Samsung A50.


На елке акима Талдыкоргана 300 ученикам общеобразовательных школ подарят комплекты шапки с шарфом из шерстяной пряжи на 1,3 миллиона тенге.

На Президентской елке с участием детей Карагандинской области школьникам в возрасте 9-13 лет раздадут 180 подарочных сертификатов на 50 тысяч тенге, дающие право на покупку спортивного инвентаря или костюма. На такие сертификаты из бюджета предусмотрено девять миллионов тенге.

Вся информация о праздничных подарках отражена на сайте государственных закупок.


Наверх