Тела троих детей извлекли из воды в ВКО

9 Июля 2018, 09:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Июля 2018, 09:04
9 Июля 2018, 09:04
15933
Фото: из открытых источников

Дети утонули во время купания, оставшись без присмотра взрослых.

Нарушение правил безопасности на воде и беспечность родительского надзора привели к очередным трагедиям на водоёмах Восточно-
Казахстанской области, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

"Только за минувшие выходные на реках региона утонуло 6 человек, из них 3 детей. Несмотря на предупреждение спасателей, граждане продолжают игнорировать правила безопасности на воде", - сообщили в ведомтсве. 

В Жарминском районе, в селе Бурлы-Агаш, местными жителями из реки Шар были обнаружены и извлечены тела утонувших детей 2007 и 2011 годов рождения.

Днём ранее, в Шемонаихинском районе, местные жители села Убинка из реки Уба извлекли тело утонувшего 6-ти летнего мальчика, который также купался в неположенном месте.

В Семее группа спасателей ВРАОСО вели поиски утонувших людей, сразу в двух местах. В посёлке Бобровка и селе Озерки. В первом случае 33-летний мужчина утонул во время купания, купаясь в необорудованном месте, во втором случае 45-летний гражданин по предварительной версии, утонул при катании на лодке, выпав из неё.

В селе Поперечное, сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО из реки Уба также извлекли тело утонувшего 61-летнего человека, который не удержался на катамаране и утонул во время катания.

"Только за выходные дни сотрудники ДЧС ВКО, ВРАОСО совместно с местной полицейской службой, совершили около 100 патрулирующих рейдов в местах отдыха и купания, предупредив более 4000 человек. Не все граждане с пониманием относятся к профилактическим мерам, игнорируя рекомендации спасателей", - рассказали в ДЧС ВКО.

С начала купального сезона на водоёмах ВКО уже утонуло 18 человек.

Напомним, что за минувшие выходные в Казахстане вода унесла жизни 20 человек.

Наверх