Тайфун Факсай обрушился на Японию

9 Сентября 2019, 11:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
comments.ua 9 Сентября 2019, 11:54
9 Сентября 2019, 11:54
3365
Фото: comments.ua

930 тыс жилищ в Японии временно остались без электричества в результате обрушившегося тайфуна «Факсай». 

Сильные осадки и ветер, скорость которого достигает 210 км/час или 40 м/сек обрушился на Японию близ столицы, передает BNews.kz со ссылкой на BBC news.

Сотням жителей было рекомендовано эвакуироваться, поскольку ветры и дожди тайфуна «Факсай» бьют все рекорды. За последний год, это уже 15-й по счету тайфун, который образовался в Тихом океане.

Согласно данным Токийской электрической компании, по крайней мере 930 тыс домов остались без электричества. 100 вылетов были отменены, кроме того «Факсай» остановил движение 100 поездов в регионе.

Власти страны объявили штормовое предупреждение и рекомендацию к эвакуации 390 тыс человек префектурам Канагавы, Шизуока и Токио.

Тайфун «Факсай» последовал цепной реакцией после тайфуна, который ударил по Северной Корее и повлек смерть пяти человек.

В настоящее время он движется на север и в скором времени обрушиться на северо-восток Японии.

К слову, Япония готовится к проведению мирового кубка по рэгби «Rugby World Cup» 20 сентября. Прибытие команды из Австралии уже задержано в связи с тайфуном.

В минувшую субботу тайфун «Линлин» прошел по территории Северной Корее, наводнив 460 кв км пастбищных угодий. Власти страны обеспокоены тем, что это усугубит и без того тяжелое положение с запасами продовольствия в Северной Корее. 

Наверх