Тасмагамбетов попрощался с коллективом посольства Казахстана в России

19 Декабря 2019, 21:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Тасмагамбетов попрощался с коллективом посольства Казахстана в России 19 Декабря 2019, 21:03
19 Декабря 2019, 21:03
2655

Имангали Тасмагамбетов провел итоговое совещание с коллективом Посольства РК в РФ.

Имангали Нургалиевич поблагодарил коллег за совместную работу, выразив надежду, что новый руководитель будет беречь кадровый потенциал. Он пожелал дипломатам дальнейших успехов в работе на благо Казахстана и всех его граждан, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Facebook посольства РК в РФ.

На посту чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Российской Федерации он плодотворно проработал 2 года и 9 месяцев.

В ответном слове сотрудники дипмиссии отметили, что самое ценное человеческое качество – гуманизм. Только гуманный человек способен на сознательные, мудрые и духовные дела. А в случае Имангали Тасмагамбетова имя определяет его путь.

"Мы с удовлетворением отмечаем, что находились рядом с человеком, достойным своего имени, а также выражаем безграничную признательность коллектива за проделанный Вами труд и те навыки, которые были переданы нам. Где бы Вы не находились, будьте благополучны! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастья", - сказали дипломаты в благодарность Имангали Тасмагамбетову.

Коллеги высоко оценили не только профессиональные, но и замечательные личные качества Имангали Нургалиевича – отзывчивость, готовность прийти на помощь, трепетное отношение к работе, внимание и заботу к окружающим людям. В свою очередь Имангали Тасмагамбетов выразил признательность за совместную работу, отметив, что годы работы в стенах посольства были одними из лучших в его жизни.

Напомним, 18 декабря Президент подписал указ об освобождении Тасмагамбетова от должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в России в связи с достижением пенсионного возраста.
Наверх