Тариф на отопление не повысится – акимат Алматы

1 Октября 2018, 16:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное 1 Октября 2018, 16:37
1 Октября 2018, 16:37
4509
Фото: Иллюстративное

Местная власть обещала алматинцам оставить неизменным тариф за тепло до конца года.

В Алматы тепловики вышли с предложением повысить тариф на отопление, однако горожане до конца 2018 года будут платить за тепло по прежней стоимости.  Об этом на площадке Региональной службы коммуникаций заявил руководитель городского Управления энергетики и коммунального хозяйства Максут Исахов, сообщает корреспондент BNews.kz.

Исахов рассказал, что ежегодно тепловики обращаются в акимат Алматы с просьбой повысить тариф на отопление.

"По тарифу – наши тепловики все время выходят с предложением о повышении тарифа. В среднем 6700 тенге, в зависимости юридическое или физическое лицо, либо это дом с прибором учета, либо это дом без прибора учета. Там есть разная категория цен. В среднем 6700 тенге - на данный момент по всем расчетам - эта цена считается приемлемой", - назвал справедливую цену за тепло руководитель управления.

По его словам, эту цену для компаний устанавливает Комитет по регулированию естественных монополий МНЭ РК. В целом до конца года повышение тарифа на отопление для алматинцев не предвидится.

"На последнем штабе разговор об этом был. Повышение тарифа за отопление до конца текущего года не будет. Государственный орган, который ответственен за эти процессы, не сдерживает цену", - пояснил Маскут Исахов.

Наверх