Таран блокпоста в Алматы: погиб и второй полицейский

25 Мая 2020, 08:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Таран блокпоста в Алматы: погиб и второй полицейский 25 Мая 2020, 08:50
25 Мая 2020, 08:50
8432

Второй полицейский, пострадавший в ДТП в результате тарана блокпоста в Алматы, также скончался, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель протаранил блокпост в Алматы, в результате чего 42-летний патрульный Жарас Жангазиев от полученных травм скончался.

Стало известно, что и второй полицейский, сержант полиции Дастан Абдыканов, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии, которое имело место сегодня около 05.30 утра в поселке Коксай, Карасайского района, Алматинской области, скончался в больнице, не приходя в сознание.

Водитель наехавший на бетонное ограждение блокпоста, а затем в патрульную автомашину, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Жангазиев Жарас Султангазиевич, 1978 года рождения, уроженец Западно-Казахстанской области. В органах внутренних дел служил с 2001 года. Женат, воспитывал двух дочерей. (погиб на месте происшествия)

Сержант полиции Абдыканов Дастан Маратжанулы, 1994 года рождения, уроженец города Алматы. В органах внутренних дел служил с 2016 года. Женат, воспитывал дочь (1 месяц от роду). Он скончался в больнице.

Руководство и личный состав Департамента полиции города Алматы скорбит вместе с родными погибших при исполнении служебных обязанностей коллег и выражает глубокое соболезнование их семьям.

Наверх