Таран блокпоста: полиция Алматы соврала насчет виновника ДТП

26 Мая 2020, 09:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Таран блокпоста: полиция Алматы соврала насчет виновника ДТП 26 Мая 2020, 09:33
26 Мая 2020, 09:33
21783

ДП Алматы подтвердил сегодня, что управлявший автомашиной BMW гражданин А., 1994 года рождения ранее имел отношение к службе в правоохранительных органах, передает Baigenews.kz. Между тем вчера пресс-служба ведомства заявляла, что к правоохранительным органам виновник аварии отношение не имеет и никогда не имел.

На вопрос редакции, является или являлся ли виновник аварии на блокпосту сотрудником органов внутренних дел, ответили так:

"Не является и не являлся", - сказала пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Сейчас же по данным ДП Алматы, виновника трагедии уволили за халатное отношение к своим обязанностям.

"Произошедшая на блокпосте трагедия унесла жизни сразу двух сотрудников полиции, для которых служба в органах внутренних дел была настоящим призванием. Но ещё печальнее, что водитель, совершивший страшное ДТП, ранее носил погоны. Проработав в полиции шесть лет, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей получил четыре дисциплинарных взыскания. Это и стало причиной его увольнения из органов внутренних дел. Но даже после этого он не сделал для себя правильных выводов. Нарушив закон и зная о тяжких последствиях, он сел пьяным за руль и совершил преступление", - сказал начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

Глава алматинской полиции отметил, что за убийство двух и более лиц в отношении гр.А начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК (наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы). В настоящее время он находится под стражей.

Наверх