Танцевальная пара из Кокшетау выиграла "Кубок Европа - Азия 2019" в России

15 Декабря 2019, 06:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы управления физической культуры и спорта Акмолинской области 15 Декабря 2019, 06:55
15 Декабря 2019, 06:55
2676
Фото: пресс-службы управления физической культуры и спорта Акмолинской области

XIX Международный турнир прошел в Екатеринбурге.

XIX Международный турнир по танцевальному спорту "Кубок Европа - Азия 2019" прошел в Екатеринбурге. Танцевальная пара Нурбека Султанова и Ольги Орловой стала чемпионами в категории "Молодежь - С класс – Латина", передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". У казахстанцев было 15 пар-соперников.

Кроме того "серебро" завоевала пара Богдана Ручки - Амаль Байсалбаевой - "Юниоры 1 - С класс Стандарт".

Бронзовую медаль выиграли Максим Шевченко - Мадина Аманжолова - "Молодежь Латина".

"На это соревнование мы ездим почти каждый год, именно с него и началось наше настоящее спортивное продвижение. Турнир отличается жесткими правилами, суровым и справедливым судейским составом, драйвом и настоящим духом борьбы. На подобные мероприятия стоит и нужно ездить, чтобы научиться показывать свое мастерство до конца. Ранее мы не всегда могли пройти отборочные туры и ездили только для участия и опыта, но за последние годы есть и призовые места", - поделилась руководитель танцевально-спортивного клуба "Reverans"Эльмира Шарипова.

Всего на чемпионате выступили 2 415 пар из России и Казахстана. Участников оценивала очень большая и представительная судейская линейка – это специалисты с высшей международной категорией: Россия, Узбекистан, Молдова, Беларусь, Грузия, Армения и др. От Казахстана - представитель Караганды - Булат Бакенов и Кокшетау - Эльмира Шарипова.
Наверх