Танковый экипаж из Казахстана стал победителем в гонке международного биатлона

5 Августа 2019, 22:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МО РК 5 Августа 2019, 22:04
5 Августа 2019, 22:04
3565
Фото: пресс-служба МО РК

Казахстанские танкисты первыми финишировали в заезде индивидуальной гонки конкурса "Танковый биатлон".

На подмосковном полигоне «Алабино» продолжается этап  индивидуальной гонки конкурса «Танковый биатлон». С результатом 22 минуты 16 секунд казахстанские танкисты финишировали первыми в своем заезде, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 

Сообщается, что при прохождении дистанции экипажам важно было не только показать скорость, но и меткость стрельбы из пушки, зенитного и спаренного пулеметов. От этого зависело, получит ли команда штрафной круг.  Испытанием на мастерство управления многотонной машиной стала серия  препятствий. Брод, курган, косогор, эскарп и противотанковый ров добавили гонке адреналина. Казахстанский экипаж достойно вышел из этого испытания. Танкисты Казахстана держат высокую планку и из года в год подтверждают свое мастерство как одной из сильнейших команд биатлона. 

Напомним, что «Танковый биатлон» состоит из трех этапов. На втором этапе три танковых экипажа каждой страны-участницы будут соревноваться на одном танке с заменой, демонстрируя командную работу. А в финале в борьбу за призовые места вступит четверка лучших танковых экипажей.

Наверх