Талибы запретили лечить женщин без сопровождения мужчин

24 Декабря 2021, 03:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 24 Декабря 2021, 03:34
24 Декабря 2021, 03:34
3792
Фото: pixabay.com
Движение "Талибан" (запрещено в Казахстане) в афганской провинции Газни запретило оказывать медицинскую помощь женщинам, которые приходят в больницы в сопровождении других представительниц этого пола, передает Gazeta.ru.

В районе Мукур был зафиксирован ряд случаев, когда вместо махрамов — родственников-мужчин — девушек сопровождали другие близкие женщины, отмечает Etilaatroz со ссылкой на источник в органах здравоохранения.

По мнению властей, такое поведение аморально и незаконно, и потому они призвали врачей не оказывать медпомощь таким женщинам.

Ранее появилась информация о том, что талибы закрашивают женские лица на рекламных постерах в Кабуле.

Так, столичные власти распространили фотографии, на которых запечатлены испорченные рекламные плакаты свадебных салонов, магазинов одежды и парикмахерских.

До этого назначенный талибами мэр Кабула Хамдулла Номани приказал женщинам, работающим в муниципалитете столицы Афганистана, не выходить на работу в том случае, если их работу могут выполнять мужчины.

А в южной провинции Гильменд радикальное движение "Талибан" запретило афганским мужчинам брить или подстригать бороды. В случае нарушения распоряжения провинившимся грозит "наказание и позор".

Наверх