Талгата Ергалиева сняли с праймериз Nur Otan за накрутку голосов

2 Октября 2020, 23:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 2 Октября 2020, 23:15
2 Октября 2020, 23:15
2435
Фото: inform.kz

В результате проверки по фактам фальсификации в ходе онлайн-голосования на праймериз членов ППО "Союз строителей Казахстана" в Сарыаркинском районе Нур-Султана кандидата Талгата Ергалиева сняли с праймериз, сообщает пресс-служба партии, передает BaigeNews.kz.

"В ходе проверки установлено, что имели место факты голосования за членов партии третьими лицами, голосования лиц, не являющихся членами партии. Кроме того, отдельные голосующие ППО "Союз строителей Казахстана" работают и проживают в других регионах, не связаны с данным первичной партийной организацией. Выявлены факты, когда номера мобильных телефонов, числящиеся за членами ППО, в действительности принадлежали другим лицам", – заявили в Nur Otan.

Учитывая допущенные нарушения, принято решение об отмене регистрации в качестве кандидата на праймериз председателя Союза строителей Талгата Ергалиева.

Ранее пользователи соцсетей обвинили Союз строителей Казахстана в манипуляциях и воровстве голосов избирателей. В Союзе строителей ответили, что каких-либо нарушений в порядке голосования с их стороны допущено не было.

В пресс-службе партии отметили, что всего было выявлено более 30 нарушений, снято пять кандидатов и к партийной ответственности привлечено 15 членов партии.


Наверх