Талант очевиден: 14-летний автогонщик из Казахстана впечатлил результатами на "Формуле 4"

6 Декабря 2018, 16:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба казахстанского автодрома "Сокол". 6 Декабря 2018, 16:38
6 Декабря 2018, 16:38
4457
Фото: пресс-служба казахстанского автодрома "Сокол".

Султан Ибрагимов рассказал, что в будущем он мечтает принять участие в гонках "Формулы 1".

14-летний казахстанский автогонгонщик Султан Ибрагимов, начинающий свои выступления в гонках "Формулы 4", успешно завершил тестовые заезды FIA F4 South East Asia Championship, которые состоялись в конце ноября в Малайзии, сообщили в пресс-службе казахстанского автодрома "Сокол".

Три тестовых дня прошли на международном автодроме Сепанг, который используется для проведения самых престижных гонок "Формулы 1", Гран-при Малайзии, MotoGP и других крупнейших автомобильных и мотоциклетных соревнований.

Для Султана Ибрагимова тестовые заезды в Малайзии стали первым этапом подготовки к новому "формульному" сезону после профессиональных соревнований на картинге.

Инженером и тренером казахстанского гонщика на время тестовых заездов в Малайзии стала Габриэлла Парра. Она отметила, что уже во второй день Султан показал уверенный прогресс и с легкостью преодолел задачу пройти трассу за 2 мин 20 сек.

"Талант Султана очевиден. Команда удовлетворена его стабильным ростом. Во второй день тестовых заездов Султан перевыполнил поставленную задачу и прошёл круг за 2 мин 18.5 сек. У Султана сильная мотивация и нацеленность на результат. Поэтому мы будем рады продолжить с ним сотрудничество и помочь ему совершенствовать своё спортивное мастерство", - сказала Габриэлла Парра.

Юный автогонщик признался, что его мечта – участие в "Формуле 1".

"Я очень рад получить новый для себя опыт и сделать еще один шаг к своей мечте – участию в гонках "Формулы 1". Я благодарю за поддержку своих родителей, спонсоров, тренера, менеджера, механиков и всю команду", - сказал после тестов Султан Ибрагимов.

Отметим, "Формула 4" – младшая серия "формульных" гонок для одноместных автомобилей.  Основное предназначение – предоставление возможности молодым профессиональным картингистам набраться опыта в "формульных" гонках.

Наверх