Таксисты попали в аварию, пытаясь скрыться от полиции в ЮКО

6 Мая 2018, 10:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 6 Мая 2018, 10:47
6 Мая 2018, 10:47
2846
Фото: из открытых источников

За резкое повышение цены за место на автостоянке таксистов, обслуживающих междугородние рейсы, бригадир чуть не поплатился жизнью.

В ЮКО рассмотрено уголовно дело в отношении жителей Шолаккургана, устроивших кровавую разборку с таксистами, передаёт корреспондент BNews.kz.  

Недовольные повышением цены за стоянку извозчики решили выместить зло на бригадире таксопарка, сообщившем о повышении платы за место. В результате потасовки с множеством ножевых ранений мужчина был экстренно госпитализирован. 

Как отметили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЮКО, на скамье подсудимых оказались трое жителей Шолаккургана. После инцидента, таксисты пытались скрыться от полиции, но попали в аварию. В результате ДТП умер один человек.

"Еркулов, Ордабеков и Ибраев на машине догнали бригадира таксистов, остановили его, стали избивать. Еркулов выхватил нож и нанёс несколько ударов. Потом они попытались скрыться. Но убегая от полиции, автомашина попала в аварию и перевернулась. В результате один из них погиб. Еркулова признали виновным в покушении на убийство, в разбойном нападении и приговорили к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы", - говорит Абинур Карабаев, судья-координатор специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЮКО.

Водитель перевернувшейся автомашины - Ибраев был признан виновным в совершении ДТП и в помощи преступникам скрыться с места происшествия. Ему дали 2 года 6 месяцев условно. Приговор уже вступил в законную силу.

Наверх