Таксист избил и пытался изнасиловать пассажирку в Алматы

19 Октября 2019, 11:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Таксист избил и пытался изнасиловать пассажирку в Алматы 19 Октября 2019, 11:47
19 Октября 2019, 11:47
4367
В Алматы водитель такси жестоко избил и ограбил пассажирку, а после пытался ее изнасиловать, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия".

По словам потерпевшей Елены, она поймала попутку, дорога к месту назначения пролегала за городом. Все происходило среди белого дня.

"Буквально проехав метров 400 от силы, напротив кладбища есть пустырь от Бурундая. Он протянул назад руку, я руку откинула, он остановил резко машину, взял за волосы и потащил в эти кусты, хотел изнасиловать. И когда я начала оказывать сопротивление, наносил страшные побои. По лицу, пинал по почкам, по ногам", – рассказывает Елена.

Таксиста спугнули лишь проезжающие машины. Позже Елена смогла добраться до трассы, где ее подобрала "скорая". Женщина подала заявление в полицию, но ее обидчик еще не найден.

В полиции сообщили, что такие случаи не редкость. Похожая история произошла с еще одной алматинкой Аишей Самад.

"Я голосовала на дороге, и остановился мужчина. В этот момент я разговаривала по телефону. Через какое-то время я увидела, что я не в том направлении еду. Это был спальный район, какие-то дороги окольные. И на мой вопрос, куда вы меня везете, он оглядывался и молчал. Возникла паника. Я выбежала из машины, запомнила номер на всякий случай", – рассказала Аиша.

По словам полицейских, минимизировать риски поможет лишь собственная бдительность. В первую очередь, людям советуют прибегать к услугам официального такси. Все данные автомобиля и водителя уже автоматически вбиты в базу, и найти его не составит труда.

"Обязательно запомнить номер автомашины, отправить своим родственникам: сели на такое-то такси и направляетесь по такому-то адресу в такое время. Если вы отправляетесь в одном маршруте, если водитель сбивается с этого маршрута и едет в другом направлении, думаю, нужно сразу же позвонить в "102". Сообщить об этом оперативно", – рекомендует заместитель начальника управления административной полиции Алматы Нурлан Аманбек.
Наверх