Таксист довез иностранца за 15 тысяч тенге и дал фальшивый чек в Алматы

30 Сентября 2019, 17:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Таксист довез иностранца за 15 тысяч тенге и дал фальшивый чек в Алматы 30 Сентября 2019, 17:47
30 Сентября 2019, 17:47
6130
Гость из Турции заплатил 15 тысяч тенге за поездку из аэропорта Алматы до гостиницы "Казахстан". Об этом рассказал алматинец Данияр Уссеинов, в гости к которому приехал иностранец, передает inAlmaty.kz.

По словам Данияра Уссеинова, гость из Турции впервые прилетел в Казахстан. Несмотря на это, стоимость услуги такси его сильно удивила.

"Сумму за такси моему гостю сказали в середине поездки. Ему объяснили, что это ночной тариф, и в случае недовольства, можно поехать разбираться в офис. Гость не стал конфликтовать и заплатил 15 тысяч тенге. Конечно, он расстроен после этой ситуации", - рассказал Данияр Уссеинов.

Иностранец не стал обращаться в полицию. Он попросил у таксиста чек. Мужчине дали квитанцию, на которой была указана компания такси "Регион".



Как рассказали в пиар-службе сервиса, чеки не принадлежат компании. Таксисты используют фальшивые платежные документы.

"Это чек не нашего формата, там другой логотип и печать не нанесенная, а уже распечатанная. Водители покупают эти чеки и выписывают пассажирам космические суммы за поездки", - рассказал Николай, пиар-менеджер компании.

Как оказалось, сотрудники "Региона" лично проводили "контрольную закупку", и три дня назад нашли водителя, который выдал им фальшивый чек.

"Мы зафиксировали данный факт и передали в органы внутренних дел. Мы не знаем где, но водители сами приобретают данные чеки", - отметил Николай.

В компанию в день поступают по четыре – пять звонков от обманутых пассажиров.
Наверх