Таксист-аферист задержан в Туркестанской области

16 Апреля 2021, 14:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Таксист-аферист задержан в Туркестанской области 16 Апреля 2021, 14:10
16 Апреля 2021, 14:10
2210

В Туркестанской области полицейские задержали таксиста-мошенника, который обманывал пассажиров, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Сайрамский РУП поступили несколько заявлений от местных жительниц по факту мошенничества. По словам потерпевших, малознакомый таксист предложил им помощь в получении субсидии на развитие предпринимательства - от 500 тысяч до 3 миллионов тенге.

За "услугу" некоторые граждане отдали злоумышленнику за по 50-60 тысяч, другие от 100 тысяч тенге и больше. Однако ни обещанного, ни возврата денег жители не получили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого - жителя Сайрамского района, ранее судимого за совершение аналогичных преступлений. Мужчина признался в содеянном.

Следствием установлено, что у одних таксист брал деньги наличными, а других просил перевести на банковский счет. Деньги потерпевших он потратил на личные нужды.

Подозреваемый арестован, выясняется его причастность к другим фактам мошенничества. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется досудебное расследование.


Наверх