На 10% снизится цена на сжиженный газ в Мангистау

20 Ноября 2018, 13:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фокус.ua 20 Ноября 2018, 13:31
20 Ноября 2018, 13:31
2502
Фото: Фокус.ua

Ситуация с голубым топливом на автогазозаправочных станциях в регионе стабильна.

С января 2019 года цена на сжиженный газ будет составлять 45 тенге, передает корреспондент Bnews.Сейчас стоимость газа на АЗС составляет 50 тенге. В отдаленных районах – от 50 тенге до 65 тенге.Снизится стоимость голубого топлива как при оптовой реализации, так и при розничной покупке, пояснили в областном управлении предпринимательства и торговли Мангистауской области.

 "В начале следующего года Министерство энергетики, согласно приказу, раз в квартал утверждает предельную цену. Планирует на следующий год снижение цены на 10% в связи с законом о газе и газоснабжении. У нас напрямую с завода берут газосетевые организации. У них определенная цена, и потом они реализуют его розничным реализаторам. В связи с изменением цены на заводе, будет понижаться оптовая цена и для розничной реализации", - прокомментировал заместитель руководителя областного управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Тимур Садвакасов.

По состоянию на ноябрь в области имеется в запасе более 17 тонн сжиженного газа, что опеспечивает достаточный запас для реализации населению Мангистауской области. 

Наверх