Сына звезды российского хоккея заподозрили в убийстве матери из зависти

27 Июня 2019, 19:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24smi.org 27 Июня 2019, 19:02
27 Июня 2019, 19:02
1697
Фото: 24smi.org

Как сообщил источник, близкий к следствию, супругу экс-вратаря сборной России по хоккею и петербургского СКА Максима Соколова убил младший сын, передает 5-tv.ru.

По словам источника, экспертиза подтвердила, что смертельные ножевые ранения своей матери, скорее всего, нанес именно 15-летний Арсений. Ранее юноша стал главным подозреваемым в резонансном деле, однако был отпущен под поручительство отца. До конца недели следствие может предъявить Соколову-младшему обвинение. В ближайшее время также будет решаться вопрос о мере пресечения и прохождении психиатрической экспертизы.

Не исключено, что мотивом преступления могла стать зависть к старшему брату, который, как говорят, был любимцем в семье.

Ирина Соколова была обнаружена мертвой в загородном доме с многочисленными ранениями 13 июня. Рядом был найден истекающий кровью старший сын Соколовых Максим. Полицейских на место вызвал именно Арсений. Позже молодой человек стал главным подозреваемым в кровавой бойне.

Инцидент произошел 13 июня. Младший сын Соколовых прибежал к соседям с просьбой о помощи, сообщив, что его старший брат Максим напал с ножом на мать. На месте они нашли погибшую с перерезанным горлом. Рядом с ней находился истекающий кровью Максим, которого в дальнейшем госпитализировали. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 ("Убийство") УК России.

Наверх