Свыше двух тысяч водительских прав за взятки выдали в Нур-Султане

18 Сентября 2020, 16:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kaskelenec.kz 18 Сентября 2020, 16:41
18 Сентября 2020, 16:41
2133
Фото: kaskelenec.kz

Коррупционеры успели это сделать за небольшой отрезок времени.


Антикоррупционной службой по городу Нур-Султану начато расследование в отношении группы лиц, которые организовали незаконную выдачу водительских удостоверений через специализированный ЦОН Нур-Султана с использованием фиктивных медицинских справок и свидетельств об окончании автошкол, без фактического обучения граждан, сдачи теоретических и практических экзаменов, за вознаграждение от 80 тысяч до 120 тысяч тенге, сообщает BaigeNews.kz.

Установлена выдача свыше 2000 водительских удостоверений за непродолжительный период.

"В ходе обысков изъяты семь печатей школ, 479 бланков свидетельств об окончании и фиктивные медицинские справки формы №086 с проставленными подписями и печатями врачей, без заполнения анкетных данных лиц. Владельцы таких удостоверений являются потенциальными нарушителями правил дорожного движения, а их действия могут повлечь за собой тяжкие последствия для участников дорожного движения", - говорится в сообщении борцов с коррупцией.

В отношении главного фигуранта мнимых автошкол санкционирована мера пресечения "содержание под стражей" сроком на два месяца.
Расследование продолжается. Окончательные решения с определением степени виновности подозреваемых лиц по вышеуказанным уголовным делам будут вынесены судами.

Иная информация в интересах следствия в соответствии со ст.201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Наверх