Свыше 800 шахтеров ЮАР отказываются подниматься на поверхность

3 Декабря 2020, 10:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Свыше 800 шахтеров ЮАР отказываются подниматься на поверхность 3 Декабря 2020, 10:45
3 Декабря 2020, 10:45
2080

Горняков под землей поддерживают их коллеги на поверхности.

850 сотрудников шахты VMR в южноафриканском городе Капананг уже третий день находятся под землей в знак протеста против политики руководства рудника. Как сообщает BaigeNews.kz, об этом со ссылкой на президента Национального союза горняков ЮАР Джозефа Монтисетсе пишет Синьхуа.

По его словам, подземный протест вызван тем, что руководство шахты прекратило перечислять средства в пенсионный фонд горняков, продолжая высчитывать их из зарплат.

"Работники устали от такого отношения и решили отказаться предоставлять свою рабочую силу, чтобы напыщенный менеджмент прислушивался к их проблемам", - сказал Монтисетсе.

Он добавил, что горняков под землей поддерживают их коллеги на поверхности.

"Работники на поверхности также самоорганизовались и начали пикет напротив ворот к руднику, которые остаются закрытыми и находятся под охраной тяжело вооруженных человек", - отметил глава рабочей союза.

Монтисетсе отметил, что еще одним беспокойством горняков является ухудшение условий эксплуатации в шахте. Для обсуждения этих беспокойств между представителями союза и руководством рудника уже запланированы переговоры.


Наверх