Свыше 75 тонн продукции привезли сельхозпроизводители на ярмарку в Кокшетау

2 Ноября 2019, 13:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Свыше 75 тонн продукции привезли сельхозпроизводители на ярмарку в Кокшетау 2 Ноября 2019, 13:24
2 Ноября 2019, 13:24
3257

Сельчане представили более 50 наименований продуктов питания.

Широкий ассортимент продукции представили на первой осенней ярмарке в Кокшетау сельхозтоваропроизводители Акмолинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на областное управление внутренней политики.

Более 100 предпринимателей привезли 36 тонн мясных и колбасных изделий, 4,5 тонны свежей рыбы, 152 тысяч штук яиц, порядка шести тонн молока и молочной продукции, более 12 тонн муки, 6,5 тонн картофеля и овощей и многое другое. В целом, на ярмарке было представлено свыше 50 наименований продуктов питания на сумму 79,7 миллиона тенге.

Покупатели смогли приобрести продукцию, полюбившуюся не только в республике, но и за ее пределами. На прилавках была представлена продукция таких брендов, как ТОО “Гормолзавод”, ТОО “Садовое”, ТОО “Натиже”, ТОО АФ “Родина”, ТОО “Ижевский”, ТОО МПК “Бижан”, ТОО “Красноярские колбасы”, ТОО “Казгеркус”, ТОО “Капитал Проджект” по ценам ниже рыночных на 10-15 процентов.
Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев ознакомился с качеством продукции и ценами на них.

Как отмечает жительница Кокшетау, пенсионерка Людмила Кривошеева, сельскохозяйственная ярмарка очень выгодна для горожан.

"Сегодня на ярмарке было большое разнообразие продуктов. Довольна, что у нас в городе проводятся такие ярмарки. Во-первых, вся продукция от местных товаропроизводителей, во-вторых, конечно, радуют цены. Хочется поблагодарить организаторов за такой праздник", – поделилась она.

Помимо продуктов питания горожане с удовольствием покупали саженцы плодовых деревьев и кустарниковых пород, а также изделия из дерева.

Традиционно на ярмарке была организована концертная программа с участием творческих коллективов области, которые придали мероприятию особое праздничное настроение.
Отметим, что в предстоящий выходной, 9 ноября, в Кокшетау пройдет аналогичная ярмарка.
Наверх