Более 11 тысяч скидочных сертификатов на новые авто взамен утилизированных выдано в 2020 году

4 Марта 2021, 14:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1gai.ru 4 Марта 2021, 14:50
4 Марта 2021, 14:50
3231
Фото: 1gai.ru

Сертификат можно получить в обмен на сдачу на утилизацию старой аграрной техники.

Оператор РОП (Расширенных Обязательств Производителей) подвел итоги реализации Программы утилизации транспорта по скидочным сертификатам в 2020 году, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу оператора.

По данным компании, в 2020 году более 11 тысяч скидочных сертификатов использованы для покупки новых автомобилей .
"По итогам прошлого года казахстанцы сдали на утилизацию 8651 вышедшее из эксплуатации транспортное средство в обмен на скидочные сертификаты номиналом от 315 тысяч тенге до 2 миллионов тенге. Скидка используется при покупке новых транспортных средств или сельскохозяйственной техники отечественной сборки", - говорится в сообщении.

Всего в 2020 году по этой программе было приобретено 5352 новых легковых автомобиля, 415 единиц грузового транспорта, 12 транспортных средств категории М2 и две единицы сельскохозяйственной техники. Для покупки транспортных средств населением использовано 11 076 скидочных сертификатов. В топ-3 самых востребованных по данной программе автомобильных марок и моделей вошли: RAVON Nexia R3 – приобретено 1502 единиц, Hyundai Tucson – 536 единиц и 376 автомобилей LADA Granta.

В 2021 году казахстанские автопроизводители предлагают по Программе скидочных сертификатов рассмотреть девять марок легкового, пассажирского и грузового транспорта и пять марок сельскохозяйственной техники от сельхозмашиностроителей Казахстана.

Скидочный сертификат на покупку нового автомобиля или аграрной техники в настоящее время можно получить в обмен на сдачу на утилизацию старой аграрной техники.

Программа не ограничивает применение сертификата по конкретной категории транспортного средства. Скидочный сертификат можно использовать на приобретение любой категории и модели экологически чистого транспортного средства, произведенного в Казахстане. Программа позволяет суммировать два сертификата при покупке одного транспортного средства или сельхозтехники и перерегистрировать сертификат на другое лицо, но не более двух раз.

Срок действия сертификата с момента его регистрации – 12 месяцев.

Наверх