Свыше тысячи нелегалов выявили полицейские Туркестанской области

3 Октября 2018, 17:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Октября 2018, 17:42
3 Октября 2018, 17:42
2384
Фото: из открытых источников

В отношении 83 из них наложено административное взыскание.

Полицейские Туркестанской области  подвели итоги ОПМ "Нелегал", основная цель которого - обеспечение соблюдения закона в сфере миграции, выявление лиц, незаконно пребывающих на территорию области и занимающиеся трудовой деятельностью, а также выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере миграционного законодательства на территории  Казахстана, передаёт корреспондент BNews.kz.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал-2018"  полицейские    выявили 1173 нарушителей миграционного законодательства, 1003 из которых -  иностранные граждане.

"В отношении 580 нарушителей вынесено предупреждение, на 83 иностранцев наложено административное  взыскание и 375 человек подвергнутры административному аресту", - рассказали в департаменте внутренних дел Туркестанской области.

В приёмник-распределитель ДВД региона по итогам оперативно-профилактического были водворены 99 нарушителей, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность.

"Решением суда 135 иностранцев выдворены за пределы страны и 315 нарушителям сокращены сроки пребывания на территории Республики Казахстан. К административной ответственности за незаконное привлечение иностранной рабочей силы и нарушение закона в области миграции привлечены 170 граждан РК", - отметили в полиции.

Также в ходе ОПМ "Нелегал" полицейскими выявлены 14 фактов  невыполнения решения суда о выдворении за пределы Республики Казахстан.

Наверх