"Свиноферму надо закрыть, либо поменять направление" - Уразалин отреагировал на жалобы сельчан

22 Ноября 2020, 02:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 22 Ноября 2020, 02:00
22 Ноября 2020, 02:00
4487
Фото: иллюстративное

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин принял жителей Бестамака, сообщает BaigeNews.kz. Поводом для встречи стали жалобы сельчан на деятельность местной свиноводческой фермы.

"Жители рассказали, что их беспокоит. Я их внимательно выслушал, дал задание соответствующим органам в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией. Мы народ, который привык какую бы то ни было проблему решать разумным путем. Здесь тоже надо все взвесить и прийти к единому мнению. Есть две проблемы: утилизация отходов, которая наносит вред окружающей среде, выплаты компенсации и ответственность перед законом. Этим должны заниматься правоохранительные органы, я дал поручение. Второе – с учетом мнения большинства по итогам проверки перед руководством ТОО "Парижская коммуна" надо поставить вопрос о смене направления деятельности своего хозяйства, либо его закрытии", - написал глава региона в Facebook.

Напомним, что местные жители пожаловались на вонь и грязь предприятия. Также они сняли на видео, как на окраины села в траншеи и рядом вывозят отходы после забоя свиней, и также сплавляют нечистоты по трубе в реку Илек.

Наверх