"Свалку детских площадок" в старом центре Нур-Султана объяснили чиновники

20 Июля 2020, 15:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Свалку детских площадок" в старом центре Нур-Султана объяснили чиновники 20 Июля 2020, 15:49
20 Июля 2020, 15:49
2227

На акимат пожаловались жители многоэтажек.

Жители Нур-Султана пожаловались в соцсетях на нехозяйственность местных чиновников, обнаружив свалку детских игровых площадок на одном из пустырей города, передает BaigeNews.kz.


Жителей возмутило, что добиваться качели и карусели для детей приходится через массу отговорок чиновников, в то время как они складируют их на одном из городских пустырей.

"У меня обращение к акимату, я с 2018 года прошу детскую площадку, то в исполнении, то ждите финансирование, то участвуйте в конкурсе, где должно быть не менее 1200 голосов (наш дом 62 квартиры 38 детей), а у нас оказывается в Нур-Султане несколько отстойников где тупо валяются б/у детские площадки. Дайте нам, отремонтируем, приведем в порядок, будут как новые. Зачем там где есть уже нормальная площадка, вы демонтируете и в отстойник сваливаете? Адрес нашего дома пр. Республики 57", - пишут горожане в Instagram-паблике zhaloby_astana.


В районном акимате удалось получить ответ на недовольство горожан. Как выяснилось, здесь детские площадки ремонтируют и устанавливают в других дворах.

"Детские площадки, расположенные по адресу улица А.Иманова с пересечением улицы Ш.Уалиханова, ремонтируются и переустанавливаются в дворовых территориях ЖМ "Өндіріс" и "Кирпичный", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Наверх