Той не в кредит: бизнес-леди Кокшетау оплатили свадьбу молодожёнам

29 Июня 2018, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 автора 29 Июня 2018, 17:30
29 Июня 2018, 17:30
8310
Фото: автора

Торжество получилось весёлым, причём, на его  организацию родителям молодых не пришлось ни оформлять кредит, ни залезать в долги.

Отсутствие денег не  должно стать препятствием для влюбленных, желающих стать законными мужем  и женой. Молодёжное крылопри Ассоциации деловых женщин Акмолинской области организовало социальный проект -"Свадьба от Jas Kanattar", передаёт корреспондент BNews.kz.

Фото автора

Красивая невеста, взволнованный жених. Растроганные родители и кудалар. Традиционный "Қызыл өрік" и острый на язык тамада. Казалось бы, обычная казахская свадьба. О предстоящем торжестве  примерно за месяц знал, пожалуй, весь Кокшетау. В онлайн-режиме невеста ходила к косметологу и примеряла платье, а жених выбирал кольца. Пользователи инстаграм наблюдали предсвадебные хлопоты  в сопровождении молодых бизнесвумен.

Фото автора

И дело вовсе не в том, что Данияр и Гулим уж очень состоятельные или знаменитые, - с точностью до наоборот. По условиям проекта паре-победителю МК "Jas Kanattar" дарит свадьбу. Бизнесвумен взяли на себя все расходы, кроме продовольственных продуктов на стол. При этом  они предоставили услуги поваров и официантов. Итак, деловые леди сами "закрыли" все позиции: программа веселья, включая тамаду; платья и аксессуары невесты и жениха, мамы невесты и дружки; макияж и прическу, букет  невесты; кольца молодых; свадебный кортеж и даже подарки молодым. Там, где молодые женщины не могли справиться сами, привлекали спонсоров.

"Удивительно, но откликались охотно. Во-первых, дело в хорошей энергетике  события. И потом, мне кажется, благотворительность сегодня становится обычным делом. Кафе предоставила Тажибуви Медетова. Пани Валентина  сшила в своем ателье костюм жениха. Свадебное платье и фату Гулим подарила наша Айнаш, хозяйка ателье. Много подарков, например, салон штор передали сертификат на 70 тыс тенге, мебельный – стол-трансформер и так далее", - рассказала председатель МК "Jas Kanattar" Сауле Касымова.

По условиям проекта на победу могли претендовать пары, во-первых, искренне любящие друг друга, со зрелым решением связать свои судьбы. Во-вторых, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Данияра и его троих братьев-сестер отец воспитал сам. Помогала бабушка. Балжан Ахметжанова, мама Гулим - инвалид 1 группы, желая детям, чтобы испытания обходили их молодую семью стороной, то и дело начинает плакать.

Фото автора

Гулим, потанцевав немного с женихом, все время возвращается к маме. Присаживается на корточки перед инвалидным креслом, поправляет  ей красивые локоны.

Данияр работает водителем, Гулим – бармен. Он признается: влюбился с первого взгляда. Она радуется, что чувствует рядом с теперь уже мужем спокойствие и поддержку.

Проект "Свадьба от "Jas Kanattar" направлен на укрепление семейных и общечеловеческих ценностей.

Фото автора

Дамеля Койшина, председатель Ассоциации деловых женщин, подчеркнула: каждая из них, сегодняшних успешных бизнесвумен в жизни не раз оказывалась, что называется, загнанной в угол.

"Кто знает, как бы всё повернулось, не протяни в этот момент кто-либо руку помощи. Одно слово может поменять судьбу. А уж поступок – тем более. Я уверена: сегодня родилась  одна из хороших, правильных семей. Они-то знают цену простым, но самым дорогим вещам", - заключила Койшина.

В свою очередь Сауле Касымова подчеркнула: молодые бизнес-леди и дальше будут "курировать" Данияра и Гулим. Например, среди подарков есть на будущее: курсы будущих родителей. Как скоро он станет актуальным, покажет время.

Фото автора

Наверх