Супругов судят по делу об изнасиловании девочки в Сатпаеве

12 Февраля 2021, 00:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 12 Февраля 2021, 00:07
12 Февраля 2021, 00:07
3315
Фото: иллюстративное

Резонансное уголовное дело о похищении и изнасиловании пятилетней девочки в Сатпаеве передано в суд. Один из обвиняемых в педофилии ранее повесился в СИЗО, но двое других – на скамье подсудимых, передает Liter.kz.

По информации прокурора Карагандинской области Марата Сексембаева, следствие закончило расследование дела о похищении и изнасиловании пятилетней девочки в Сатпаеве.

"Уголовное дело по фактам похищения и изнасилования малолетней девочки окончено расследованием и направлено для рассмотрения в суд. По делу проходят два фигуранта", — рассказал прокурор области Марат Сексембаев.

По данным источникам, мужчина и женщина, оказавшиеся на скамье подсудимых по резонансному делу об изнасиловании девочки, приходятся друг другу мужем и женой.

Шокирующее преступление произошло вечером 23 июля 2020 года. Парочка была в гостях у своего соседа, который жил в том же подъезде. Увидев из окна одиноко игравшую девочку, они вступили в сговор и решили похитить ее и надругаться.

Троица настигла девочку, когда она поднималась на пятый этаж, где живут ее дальние родственники, у которых в этот момент гостили ее родители.

Заведя ее обманом в квартиру, подсудимые и хозяин квартиры надругались над девочкой. А когда начались поиски ребенка, спрятали ее под диваном. Но полицейские и волонтеры нашли ребенка во время осмотра всех квартир в этом доме.

Нашли девочку в полночь в голом виде, перевязанную скотчем, под диваном в квартире местного жителя.

Наверх