Супругов нашли в спальне мертвыми в Акмолинской области

20 Февраля 2020, 19:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Супругов нашли в спальне мертвыми в Акмолинской области 20 Февраля 2020, 19:29
20 Февраля 2020, 19:29
4563

Предварительная версия случившегося – неисправное печное отопление или неправильная эксплуатация печи.

В одном из частных домов в городе Есиль Акмолинской области спасатели обнаружили погибших супругов. Им по 61 году. На убийство или ограбление это не похоже – в деле разбираются сотрудники отдела по ЧС и полиция, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

В полицию и отдел по ЧС Есильского района позвонила местная жительница Елена Науменко. 60-летняя женщина попросила сотрудников взломать дверь в доме ее родственников. Ее тревожило то, что целый день 19 февраля она не могла до них дозвониться, дверь ей тоже никто не открывал.

В доме по улице Тауелсиздик проживали супруги Александр и Надежда Науменко, 1959 годов рождения.

"Демонтировав дверь, спасатели обнаружили супругов в спальне на кровати без признаков жизни. Порядок в доме не нарушен, но явно ощущался запах печного дыма", - проинформировали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Муж и жена жили вдвоем, семья характеризуется как благополучная. Предварительная версия случившегося – неисправное печное отопление или неправильная эксплуатация печи. И как следствие - отравление угарным газом.

"Родственница рассказала, что при встрече 16 февраля Надежда Науменко сетовала: в доме сильно дымит печь. При наружном осмотре тел, признаков насильственной смерти не обнаружено, тела направлены в морг Есильской центральной районной больницы", - заключили в пресс-службе ДП.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, они и установят причину смерти хозяев дома.

Наверх