Сумма претензии Фирузы Шариповой к депутату Госдумы РФ уже посчитана - юрист

7 Апреля 2019, 13:29
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Советский спорт 7 Апреля 2019, 13:29
7 Апреля 2019, 13:29
6618
Фото: Советский спорт

Фируза и ее команда перестроили тренировочный график, приобрели авиабилеты в Крым. А за два дня до начала фестиваля оргкомитет во главе с господином Хуснулиным передумал.

Юрист компании Gaudi, Berring & Partners, Inc. Илья Гаруда озвучил причины судебных разбирательств чемпионки мира по профи-боксу Фирузы Шариповой с председателем оргкомитета Международного фестиваля красоты и спорта "Спорткраса-2019", депутатом Госдумы РФ Равилем Хуснулиным, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу "Фонда бокса Фирузы Шариповой".

“Претензии просты. Фестиваль "Спорткраса-2019" проводится для всех, заявка Шариповой принята оргкомитетом и одобрена. Фируза и ее команда перестроили тренировочный график, приобрели авиабилеты в Крым. А за два дня до начала фестиваля оргкомитет во главе с господином Хуснулиным передумал - у боксера якобы нет национального костюма. А то, что затраты уже произведены, что профессиональный боксер тренируется по измененному графику, что также потребовало затрат - вдруг никого из оргкомитета не интересует", - говорит Илья Гаруда.

Он также заявил, что сумма ущерба уже посчитана.

"А моральное состояние чемпионки мира после такого события, причем по надуманным основаниям? Это каким пунктом положения о фестивале предусмотрено отклонение заявки по причине отсутствия национального костюма? - вот и вся суть претензий. Претензии имеют в настоящее время вполне материализованный характер - сумма материального ущерба в виде затрат на авиабилеты и перестроение тренировочного графика уже посчитаны, размер морального вреда напрямую зависит от личной оценки инцидента и его последствий боксером. В настоящее время ведется претензионная работа", - пояснил Илья Гаруда.

Напомним, ранее Фируза Шарипова на своей страничке в Instagram заявила, что собирается подать в суд на депутата Госдумы РФ Равиля Хуснулина и в данный момент консультируется с адвокатом.  

Инцидент, послуживший поводом для иска, произошёл 2 апреля 2019 года, в первый день первого Международного фестиваля красоты и спорта "Спорткраса-2019" среди девушек, занимающихся боевыми искусствами и силовыми видами спорта и имеющих высокие достижения международного уровня.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мы собираемся подавать в суд на председателя оргкомитета Международного фестиваля красоты и спорта “Спорткраса-2019”, депутата Госдумы РФ Равиля Хуснулина. Сейчас мы проводим консультации с адвокатом и в ближайшее время сообщим подробности. При этом я хочу выразить благодарность продюсерам фестиваля Инге Першиной и Александру Александрову. Но действия Равиля Хуснулина для нас оскорбительны!

Публикация от

Наверх