LIVE LIVE
LIVE

Судью взяли с поличным при получении взятки в Караганде

6 Февраля 2021, 18:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
krg.sud.kz 6 Февраля 2021, 18:25
6 Февраля 2021, 18:25
3508
Фото: krg.sud.kz
При получении взятки задержан судья Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда.

Ранее в соцсетях распространилась неофициальная информация о взятии с поличным сотрудника СМЭС.

"Судья задержан при получении 30 000 евро! Ну и аппетиты! Источники сообщают, что сегодня был задержан по подозрению в получении взятки в размере 30 000 евро судья специализированного межрайонного экономического суда. Мужчина в мантии был задержан не на работе. Кто дал ему взятку и какое решение должен был судья вынести, не разглашается", − такое сообщение, к примеру, можно увидеть в местном Instagram-паблике @patriotkaragandy.

Спустя пару часов на слухи отреагировали в областном суде. В ведомстве подтвердили информацию о задержании сотрудника.

"Относительно появившихся в некоторых СМИ, соцсетях и интернет-мессенджерах сведений сообщаем: центральным аппаратом Агентства по противодействию коррупции во взаимодействии со службой внутренней безопасности Верховного суда задержан судья СМЭС Карагандинской области с поличным при получении взятки. Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия", − говорится в сообщении пресс-службы Карагандинского областного суда.
Наверх