Судмедэкспертам будут доплачивать "за вредность" в Казахстане

26 Марта 2021, 14:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 26 Марта 2021, 14:07
26 Марта 2021, 14:07
2659
Фото: Иллюстративное: inform.kz

В Казахстане увеличат зарплату медицинским работникам органов судебных экспертиз. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил министр юстиции РК Марат Бекетаев, передает BaigeNews.kz.

"Приняты меры по увеличению заработной платы от 30 до 45 процентов в виде доплат за вредные условия труда медицинским работникам органов судебных экспертиз. Вместе с тем, прорабатывается вопрос по повышению заработной платы данной категории сотрудников, с увеличением к 2023 году до 2,5 раза, в зависимости от выполняемой работы. В целях улучшения социальных условий внедрена система оценки итогов работы сотрудников по факторно-балльной шкале", - сказал Бекетаев.

Также Бекетаев сообщил, что на 70 процентов обновлена материально-техническая база органов судебных экспертиз.

"Приобретены новые современные функциональные лабораторные приборы и оборудования, согласно нормам износа обновляется компьютерная и офисная техника", - уточнил министр.

Кроме того, министр напомнил, что в Нур-Султане ведется строительство типового здания Института судебных экспертиз.

"В 2021-2025 годах планируется строительство зданий еще в шести регионах республики: в Шымкенте, Карагандинской, Жамбылской, Костанайской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях", - добавил он.






Наверх