Судебная коллегия пересмотрела условный приговор за смертельный наезд в Алматы

19 Февраля 2020, 18:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Судебная коллегия пересмотрела условный приговор за смертельный наезд в Алматы 19 Февраля 2020, 18:12
19 Февраля 2020, 18:12
5935

В Алматинском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела по ходатайству прокурора в отношении З.Сайфулиной, передает BaigeNews.kz.

Ранее ее осудили по статье 345 части 3 УК РК к трем годам лишения свободы условно. Суд также лишил ее права управлять транспортным средством на три года.

Не согласившись с выводами суда первой инстанции, судебная коллегия по уголовным делам отменила судебный акт и постановила новый обвинительный приговор.

"Так, приговором судебной коллегии по уголовным Алматинского городского суда З.Сайфулина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека" УК РК. Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности с лишением права управлять транспортными средствами сроком на четыре года", - сообщили в пресс-службе суда Алматы.

Осужденная взята под стражу в зале суда. Постановление и приговор суда вступили в законную силу.

Напомним, ДТП произошло в Алматы рано утром 17 ноября прошлого года напротив MEGA Alma-Ata. В результате аварии водитель получила легкие ссадины, а пешеход от полученных травм скончался на месте.

По данным департамента полиции Алматы, водитель была водворена в изолятор временного содержания. После медицинского освидетельствования стало понятно, что она была в состоянии алкогольного опьянения. Позже стало известно, что девушку отпустили домой под подписку о невыезде.

Наверх