Суд в Алматинской области рассмотрел апелляцию пожизненно осужденного педофила

2 Мая 2021, 03:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos 2 Мая 2021, 03:40
2 Мая 2021, 03:40
8250
Фото: depositphotos

Педофил получил пожизненно срок заключения. Апелляционная жалоба, рассмотренная судом Алматинской области, была оставлена без удовлетворения, передает МИА "Казинформ".

Апелляцию на приговор подал адвокат приговоренного к пожизненному лишению свободы за похищение, изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Апелляционная жалоба была рассмотрена судебной коллегией по уголовным делам Алматинского областного суда.

"Тщательно проверив материалы уголовного дела, в том числе заключения проведенных экспертиз, должность и правильность оценки Специализированного межрайонного суда, коллегия оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор суда без изменения", - отмечается в сообщении.

Напомним, осужденный 7 марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения похитил своего соседа - малолетнего ребенка.

Несмотря на его сопротивление и крики, мужчина затащил жертву в подвал частного жилого дома, где избил кулаками. От побоев ребенок потерял сознание и, находясь в беспомощном состоянии, подвергся насильственным и сексуальным действиям.

В суде подсудимый обвинения не признал, просил вынести оправдательный приговор в связи с недоказанностью. Однако вина подсудимого была доказана материалами уголовного дела, показаниями свидетелей, результатами судебно-экспертных исследований.


Наверх