Суд приостановил работу ресторана Сергея Светлакова в Нур-Султане

26 Декабря 2020, 00:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
RealKZ.com 26 Декабря 2020, 00:30
26 Декабря 2020, 00:30
2819
Фото: RealKZ.com

В Нур-Султане из-за постоянных нарушений карантина на месяц приостановили работу ресторана "Золото", принадлежащий известному российскому актеру и шоумены Сергею Светлакову, сообщается на сайте акимата столицы.

Такое решение вынес суд, сообщила главный государственный санитарный врач города Жанна Пралиева.

"12 увеселительных заведений в городе являются злостными нарушителями режима карантина, в числе которых ресторан "Золото". Данный объект неоднократно привлекался к административной ответственности. В связи с тем, что не были исполнены предписания, материалы в его отношении переданы в административный суд. В итоге сегодня судом был рассмотрен материал и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с назначением штрафа в размере 100 МРП с приостановлением деятельности на один месяц", – сообщила Жанна Пралиева.

Ранее также по причине постоянного нарушения карантина суд приостановил работу ночного клуба Alanya, караоке-бара Janym Sol, кафе-баар Tekuila.

Всего в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана направлено 18 материалов в отношении 12 субъектов предпринимательства, допустивших неоднократное нарушение ограничительных и карантинных мер.

Наверх