Суд оставил в силе решение Минобразования о лишении КазАТК генеральной лицензии

26 Ноября 2020, 05:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bestvuz.kz 26 Ноября 2020, 05:00
26 Ноября 2020, 05:00
1900
Фото: bestvuz.kz

Суд оставил в силе решение Министерства образования и науки РК о лишении КазАТК генеральной лицензии, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Специализированный межрайонный административный суд г. Нур-Султана принял постановление в пользу Министерства образования и науки относительно лишения генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева", - говорится в информации.

Заседание суда состоялось 25 ноября в столице.

Суд рассмотрел административное дело по жалобе академии в отношении постановления Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК о лишении КазАТК генеральной лицензии на право ведения образовательной деятельности и приложений к ней по части 2 статьи 464 Кодекса об административных правонарушениях.

"Таким образом, суд принял постановление в пользу Министерства образования и науки. Факты нарушений в образовательной деятельности академии, выявленные в ходе проверки Комитетом, были подтверждены судом", – отметили в Комитете по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН.

Напомним, в октябре Комитет по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК принял решение о лишении генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева в Алматы.

Наверх