Суд оставил без изменений приговор экс-руководителю футбольных клубов РК

26 Января 2022, 14:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.sud.kz 26 Января 2022, 14:55
26 Января 2022, 14:55
2279
Фото: astana.sud.kz
Коллегия по уголовным делам столичного суда оставила без изменений приговор по делу экс-руководителя казахстанских футбольных клубов, россиянину Дмитрию Васильеву, ранее признанного виновным в оскорблении коллег по цеху, передает BaigeNews.kz.

Дмитрий Васильев, будучи на карантине в России в 2020 году, позволил себе в опубликованном на YouTube видео неприличные высказывания в адрес нескольких футбольных функционеров, прибегая к неприличным формам выражений.

В ответ Михаил Гурман и Аскар Уранхаев подали иск в суд с требованием привлечь Васильева к уголовной ответственности по частному обвинению по статье 131 УК. Суд доказал вину Васильева.

В суде Дмитрий Васильев пытается доказать, что не позволял себе нецезурных высказываний. Кроме того, обсценное слово, высказанное им, не более чем аббревиатура, заявил Васильев.

В ноябре 2021 года приговором суда № 2 Сарыаркинского района он признан виновным в оскорблении коллег по цеху в унижении их чести и достоинства, выраженном в неприличной форме публично через YouTube.

"По итогам рассмотрения дела Васильев признан виновным по ст.131 ч.2 УК и освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности, поскольку оскорбление относится к уголовному проступку (ст.71 ч.1 п.1 УК). Срок давности привлечения к уголовной ответственности по нему составляет год после его совершения", — сообщили в суде столицы. 26 января судебная коллегия по уголовным делам суда Нур-Султана оставила приговор первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу Васильева, который просил оправдать его, оставила без удовлетворения.
Наверх