Суд Аргентины отложил кремацию Марадоны из-за тестов на отцовство

17 Декабря 2020, 22:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 17 Декабря 2020, 22:07
17 Декабря 2020, 22:07
14640
Фото: Reuters

Суд в Аргентине постановил, что тело Диего Марадоны не может быть кремировано до тех пор, пока не будет проведен тест на отцовство на основании заявления 25-летней Магали Гил, которая считает, что является дочерью легендарного футболиста, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

Марадона умер 25 ноября в Буэнос-Айресе в результате остановки сердца, ему было 60 лет.

В официальном браке с первой женой у Марадоны родились две дочери - Далма и Джианинна, сегодня им 33 и 31 год соответственно. После развода Марадона признал отцовство еще шестерых детей, младшему из которых сейчас 7 лет.

Магали Гил большую часть жизни прожила с приемными родителями. По ее словам, два года назад ей позвонила ее родная мать и сообщила, что ее родным отцом может быть Диего Марадона.

Девушка опубликовала в "Инстаграме" видео, в котором утверждает, что имеет полное право установить, действительно ли футболист является ее отцом или нет.

Марадона был похоронен 26 ноября на частном кладбище на окраине Буэнос-Айреса рядом с его родителями.

При жизни он выражал желание быть кремированным, однако 30 ноября суд постановил, что это не может быть сделано, пока не будут проведены все необходимые судебно-медицинские экспертизы. Что это за исследования, не уточнялось.

Новое судебное постановление вообще откладывает кремацию на неопределенный срок.

При этом адвокат, представляющий интересы Марадоны, сказал в комментарии агентству Рейтер, что образцы ДНК футболиста уже есть в наличии, и эксгумация тела не понадобится.

Марадона оставил после себя весьма запутанное завещание, которое оспаривают все его признанные дети, а также те, кто в данный момент занимается установлением отцовства. По некоторым данным, кроме Мигали Гил, тест на ДНК ждут еще пять человек.

Смерть Диего Марадоны оплакивают сотни тысяч футбольных фанатов в Аргентине и по всему миру.

В Буэнос-Айресе и в Неаполе, за команду которого он играл долгое время, до сих пор проходят памятные мероприятия и поддерживаются импровизированные мемориалы.


Наверх