Суд арестовал актауского стоматолога из скандального видео

6 Ноября 2019, 14:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Суд арестовал актауского стоматолога из скандального видео 6 Ноября 2019, 14:26
6 Ноября 2019, 14:26
1945

Врача арестовали на трое суток.

Суд арестовал стоматолога, от действий которого пострадал ребенок в Актау, сообщает BaigeNews.kz

Сообщается, что заключение медицинской экспертизы показало, что ребенку был нанесен легкий вред здоровью. Экспертиза установила, что врач нанес ребенку с ДЦП легкие телесные повреждения. Свою вину в суде стоматолог признал. 

5 ноября была выбрана мера наказания для врача.  

"Врач признает свою вину, но судом учитывались отягчающие обстоятельства в его действиях. Ребенок был инвалид, и он, зная, что ребенок - инвалид, действовал подобным образом. Согласно статье 73-1 Кодекса об административных правонарушениях РК(КоАП РК) была назначена мера наказания - арест на трое суток", - сказал судья административного суда Актау Алтай Конусов.

По его словам, альтернативное наказание в виде штрафа к врачу нельзя было применить, поскольку в деле были обнаружены отягчающие обстоятельства, а именно наличие инвалидности пострадавшего.  

На постановление суда стороны могут в течение десяти суток подать апелляционную жалобу.

Напомним, в соцсети попало видео с камер видеонаблюдения, на котором врач во время приема крайне грубо обращается с ребенком, швыряя его в кресло и угрожая ударить. Мама мальчика написала заявление в полицию.



Позже в управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили, что в связи со случившимся будет проведено служебное расследование. В облздраве также отметили, что медицинская общественность региона не поддерживает поведение коллеги.

Позднее в сети было опубликовано также видеообращение стоматолога к казахстанцам и родным мальчика.

Наверх