Студенты вуза попались на фасовке "синтетики" в Шымкенте

28 Июня 2022, 14:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 28 Июня 2022, 14:52
28 Июня 2022, 14:52
2080
Фото: polisia.kz

Двое студентов вуза попались на фасовке “синтетики” в Шымкенте, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что студентов задержали, когда они прятали наркотики в раскопанной яме под кустами. Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Шымкента обнаружили в карманах студентов шесть обмотанных скотчем пакетиков со 168 свертками с синтетическими наркотиками. Оказалось, что такие пакеты с расфасованными наркотическими средствами задержанные оставляли в тайниках для закладчиков.

При обыске в арендованной квартире у подозреваемых полицейские изъяли 52 полиэтиленовых пакетика с таблетками экстази, порошкообразным мефедроном, гашишем в комкообразном виде. Кроме того, в квартире нашли весы, термоусадочные трубки, изоленты и скотчи для расфасовки наркотиков. Общий вес изъятой “синтетики” составил более 300 грамм.

Следствие установило, что подозреваемые реализовывали наркотики не только на территории Шымкента, но и в Туркестанской области. Полицейские провели досудебное расследование по статье 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств”. Согласно законодательству, совершение данного преступления наказывается лишением свободы.


Наверх