Студенты и педагоги актюбинского вуза подарили детям Арыси праздник

27 Июля 2019, 18:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба АРГУ 27 Июля 2019, 18:02
27 Июля 2019, 18:02
2591
Фото: пресс-служба АРГУ

Актюбинцы продолжили благотворительное мероприятие "Арысь, мы с тобой".

Студенты и преподаватели Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова  организовали праздник для детей из города Арысь с вручением школьных подарков, передаёт корреспондент  Bnews.kz.

Коллектив  и учащиеся Актюбинского университета имени Жубанова продолжили марафон в помощь жителям города Арысь. Сразу после произошедшего ЧП преподаватели перечислили 2 млн. тенге на счёт пострадавшим из своей заработной платы. А сегодня решили поднять настроение 100 маленьким жителям  Арыси.  С 15 июля они отдыхают в актюбинском лагере «Шугыла»  по приглашению городского акимата.  Студенты и преподаватели пришли  переодевшись в известных героев мультфильмов. 

"В начале дети были немного скованные, зажатые. Но потом наши аниматоры смогли их развеселить. Были викторины, конкурсы  на смекалку и выносливость, танцы. Вместе с детьми пошли в пляс и проректоры нашего ВУЗа. Все дружно фотографировались", - рассказывает представитель пресс-службы АРГУ Елена Кичатая. 

"Мы решили передать детям  спонсорскую помощь и повеселить  их. Больше всего дети нуждаются во внимании. Сегодня мы видели их радостные  глаза и сами были счастливы", - говорит руководитель профкома университета Жубанова Ольга Султангалиева.


100 маленьких арысцев получили  школьные рюкзаки и пакеты с лакомствами.  Они были приобретены на средства благотворительного фонда "Жубанов жылуы" и волонтёрского клуба  «Үмітің үзілмесін».  Как отметил проректор Нуржан Бердыбаев, вуз постоянно участвует в акции "Дорога в школу". 

"В этом году  будет продолжена работа по акции «Дорога в школу». К примеру, наш  клуб волонтёров активно работает  с определёнными  семьями. После того, как будет известно, в чём конкретно нуждаются дети, мы приобретём эти вещи и вручим нуждающимся", - пообещал проректор Нуржан Бердыбаев. 

Более 300 казахстанцев смогли получить всё необходимое для учебного года в прошлом году.  Меценаты собрали более 2 млрд. тенге. В этом году президент страны Касым-Жомарт Токаев  поручил продлить акцию "Дорога в школу"  на весь год. 

Наверх