LIVE LIVE
LIVE

Студенты Тараза используют клубнику против старения

1 Апреля 2017, 17:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 1 Апреля 2017, 17:28
1 Апреля 2017, 17:28
2235
Фото: из свободных источников

Студенты Таразского государственного педагогического института планируют использовать клубнику против старения и внедрить новшество в сферу косметологии. Научная новизна проходит апробацию в лаборатории учебного заведения. В будущем планируется рассмотреть пути внедрения в производство, передает BNews.kz.

«В составе клубники имеется салициловая кислота. Она имеет антисептические и противовоспалительные свойства. Поэтому с древних времен женщины использовали данную ягоду для ухода за кожей лица. Благодаря маске из отвара клубники можно очистить лицо от угрей, пятен. Также разглаживает морщины, смягчает кожу», – отметили авторы научной новизны.

Кроме того, студенты доказали, что грецкий орех является уникальным продуктом для улучшения здоровья человека. По их мнению, данный фрукт обладает противовоспалительными, противомикробными и лечебными свойствами. А зерна ореха снижают артериальное давление, а кожуру и корни можно использовать как слабительное лекарство.

«Грецкий орех по своему калорийному составу превосходит другие фрукты. Желательно каждый день вносить в рацион данный вид ореха для поддержания функций организма человека, потому что в его составе очень много полезных минеральных элементов. Мы изучили и придумали несколько методов и приемов использования ореха в лечебных целях», – сказал руководитель проекта, доцент ТарГПИ А. Тайчибеков.

Научная новизна проходит апробацию в лаборатории учебного заведения. В будущем планируется рассмотреть пути внедрения в производство.

Наверх