Студенты Алматинской области поборолись за звание лучшей футбольной команды

18 Мая 2017, 11:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба УВП Алматинской области 18 Мая 2017, 11:27
18 Мая 2017, 11:27
2144
Фото: пресс-служба УВП Алматинской области

В Талдыкоргане прошел открытый областной турнир по футболу на кубок ректора Жетысуского государственного университета имени Илияса Жансугурова. В первенстве приняли участие ведущие учебные заведения области и ряд других организаций и ведомств, сообщает УВП Алматинской области, передает BNews.kz.

В результате двухдневного турнира первое место заняла команда ДВД Алматинской области, второе место досталось команде хозяев первенства. Третье место заняли студенты Коксуского сельскохозяйственного колледжа. Победителям были вручены ценные призы и подарки.

пресс-служба УВП Алматинской области

пресс-служба УВП Алматинской области

«Футбол – самый популярный вид спорта в мире. Кубок ректора проходит под эгидой международной выставки ЭКСПО и в поддержку ІХ летней Универсиады. Нам очень лестно, что наше приглашение принять участие в турнире приняли не только ученые заведения со всей области, но и другие ведомства. Подобным образом, мы призываем всех активно поддерживать идею Главы государства по развитию массового спорта в стране и популяризации здорового образа жизни», - отметил проректор университета, доктор философских наук Мухтар Адильбекулы.

пресс-служба УВП Алматинской области

Наверх